葡京娱乐场7098app|官网_欢迎您

TCF-90系列

长距无源型RS-232光纤转换器

  • 串口取电或外接电源供电
  • 延长RS-232信号的传输距离:
           TCF-90-S单模达40 km                    
           TCF-90-M单模达5 km
  • 减少信号干扰
  • 防电流冲击/化学腐蚀
  • 串口15 KV ESD保护
  • 体积小巧
所获证书
TCF-90是一个体积小巧的,可在无需外接电源情况下高速传输的RS-232光纤转换器,它使RS-232信号的传输距离从15M扩展到 5KM(TCF-90-M,多模光纤) 或 40 km (TCF-90-S,单模光纤)。TCF-90从串口取电,一对TCF-90用光纤连接两个RS-232串口设备,可在全双工模式下传送数据。且TCF-90可隔离不稳定的电压变化,接地环路,和EMI/RFI 杂波电信号,同时很好地解决了RF发热状况与电磁辐射造成的干扰,并且提高数据传输的可靠性。
无源型RS-232光纤转换器
将RS-232设备连接到TCF-90是很容易的。ST的光纤接口是为在大楼之间或大楼内传输数据而设计的。TCF-90特别适用于工业应用或需要保证数据传输的可靠性的应用中。
TCF-90 的 RS-232 接口是 DB9 孔式,可直接连接到主机 , 并可从 TxD,RTS 和 DTR 线取电。虽然 TCF-90 可以从这三根数据或握手信号线上取得足够的电源,而不管这些信号是高电压还是低电压,澳门新葡亰官网还是推荐将 RTS 或 DRT 信号置为高电平。
 LED 电源指示灯
然使用万用表可以很容易地测量串口是不是提供足够的电源,但更好的办法是使用 TCF-90内建的“ LED 电源指示灯”。您只需要把 TCF-90连接到 RS-232 串口,并且把 SW4 拨到 Test 模式, 如果 LED 灯点亮,表明 TCF-90已经接收到足够的电力。如果 LED 灯没亮,则需要另配外部电源。
可选外部电源
在大多数环境中,TCF-90可在无外接电源情况下工作。但当RTS/DTR都不可用或置为OFF状态,或RS-232提供的接口无法为转换器提供足够电压时,澳门新葡亰官网建议使用一个外接的USB电源或DC外部电源。



特点和优势
• 串口取电或可选外接电源供电
• 扩展RS-232信号的传输距离:
   > 单模光纤传输距离40KM: TCF-90-S
   > 多模光纤传输距离5KM: TCF-90-M
• 减少信号干扰
• 使用光纤可免除化学药品的腐蚀与电子线路易受干扰的问题
• 串口15 KV ESD保护
• 速率115. 2 Kbps
• 体积小巧

通信参数

RS-232 信号:Tx,Rx,GND
内部环路:RTS到CTS,DTR到DSR和DCD
波特率:最高115.2 Kbps
串口保护:15 KV ESD

光纤通信

接口类型:ST
距离:TCF-90-S:单模光纤40 Km
TCF-90-M:多模光纤5 Km
支持的光纤:
TCF-90-S:8.3/125,8.7/125,9/125 or 10/125 μm
TCF-90-M:50/125,62.5/125,or 100/140 μm
波长:TCF-90-S:1310 nm,TCF-90-M:850 nm
发射功率:> -5 dBm
接收灵敏度:TCF-90-S:-24 dBm,TCF-90-M:-20 dBm

工作环境

工作温度:0~60℃(32~142℉)
存储温度:-20~75℃(-4~167℉)
相对湿度:5~95% RH

电源

电源输入:
RS-232串口:TxD,RTS,DTR; 外接电源输入接口
外接电源:5~12 VDC
功率:20 mA @ 5 VDC (禁用终端电阻)

机械特性

尺寸 (W x D x H):42 x 80 x 22 mm
外壳:ABS + PC
重量:50 ± 5 g

安规认证

EMC:EN 55032/24
EMI:CISPR 32, FCC Part 15B Class A
EMS: 
IEC 61000-4-2 ESD: Contact: 4 kV; Air: 8 kV
IEC 61000-4-3 RS: 80 MHz to 1 GHz: 3 V/m
IEC 61000-4-4 EFT: Power: 0.5 kV; Signal: 0.5 kV
IEC 61000-4-5 Surge: Power: 2 kV; Signal: 1 kV
IEC 61000-4-6 CS: 150 kHz to 80 MHz: 3 V/m; Signal: 3 V/m
IEC 61000-4-8 PFMF
Environmental Testing: 
IEC 60068-2-1
IEC 60068-2-14
IEC 60068-2-2
IEC 60068-2-3
Safety: EN 60950-1, IEC 60950-1
Vibration: IEC 60068-2-6

MTBF(平均无故障时间)

Time: 2,272,562 hrs
Standards: Telcordia (Bellcore), GB

保修期

5 年

OFFICE ADDRESS 办公地址
联系地址:江苏省南京市珠江路435号华海大厦7楼
联系电话:025-83682516/17/18/19
销售热线:025-86884206 83376787
技术热线:025-83684693 86884202
维修热线:025-83682516 转8891
联系地址:江苏省苏州市人民路3188号万达广场写字楼A座1604室
联系电话:0512-67865926 15150406288
E-mail:yangj@mingit.com
联系地址:安徽省合肥市金寨路162号国际商务中心A座804
联系电话:0551-63632876 15956927750
E-mail:xiongw@mingit.com
联系地址:四川省成都市青羊区太升南路288号锦天国际C座2010室
联系电话:028-86628900 18180866939
E-mail:zhuh@mingit.com
联系地址:重庆市九龙坡区谢家湾华润广场A2203
联系电话:023-68088535 18696661917
E-mail:songxh@mingit.com
CONTACT US 联系澳门新葡亰官网
服务热线:400-000-6722
意见反馈热线:13951775211