葡京娱乐场7098app|官网_欢迎您

IMC-101系列

10/100BaseT(X) 转100BaseFX 工业级光电转换器

  • 支持 10/100BaseT(X) 速率自适应和自动 MDI/MDI-X 连接
  • 支持链路故障通知 (LFPT)
  • 电源故障和端口中断时,可通过继电器输出警告
  • 冗余双电源输入
  • 支持 -40 至 75°C 工作温度(-T 型号)
  • 适用于危险环境(Class 1 Div. 2/Zone 2,IECEx)
所获证书
IMC-101 工业级光电转换器提供 10/100BaseT(X) 和 100BaseFX(SC/ST 接头)之间的工业信号转换。IMC-101 转换器的可靠工业设计确保您的工业自动化应用持续运行,且每台 IMC-101 皆配备继电器输出警告,可防止电源故障和通信丢失。IMC-101 转换器专为危险的工业环境而设计(Class 1 Division 2/Zone 2、IECEx、DNV 和 GL 认证),并符合 FCC、UL 和 CE 标准。IMC-101 系列支持 0 至 60°C 温度,以及 -40 至 75°C 宽温工作。所有 IMC-101 转换器都通过了烧机测试。

以太网接口

10/100BaseT(X) 端口(RJ45 接头) :1
100BaseFX 端口(多模 SC 接头) :IMC-101-M-SC/M-SC-IEX 系列: 1
100BaseFX 端口(多模 ST 接头) :IMC-101-M-ST/M-ST-IEX 系列:1
100BaseFX 端口(单模 SC 接头) :IMC-101-S-SC/S-SC-80/S-SC-IEX/S-SC-80-IEX 系列:1
电磁隔离保护 :1.5 kV(内置)
光纤

电源参数

输入电流 :320 mA @ 12 VDC
输入电压 :12 至 45 VDC
过载电流保护:支持
电源接头 :接线端子
电源功耗 :320 mA @ 12 VDC

机械特性

IP 等级 :IP30
外壳 :金属
尺寸 :53.6 x 135 x 105 mm(2.11 x 5.31 x 4.13 英寸)
重量 :630 g (1.39 lb)
安装 :导轨式安装

 工作环境

工作温度: 
标准型号:0 至 60°C(32 至 140°F)
宽温型号:-40 至 75°C(-40 至 167°F)
0 至 60°C(32 至 140°F)
-40 至 75°C(-40 至 167°F)
存储温度(含包装) :-40 至 85°C(-40 至 185°F)
相对湿度 :5 至 95%(非冷凝)

安规认证

EMC :EN 55032/24
EMI :CISPR 32, FCC Part 15B Class A
EMS :
IEC 61000-4-2 ESD:接触:6 kV;空气:8 kV
IEC 61000-4-3 RS:80 MHz 至 1 GHz:3 V/m
IEC 61000-4-4 EFT:电源:2 kV;信号:2 kV
IEC 61000-4-5 Surge:电源:1 kV;信号:1 kV
IEC 61000-4-6 CS:150 kHz 至 80 MHz:3 V/m;信号:3 V/m
IEC 61000-4-8 PFMF
IEC 61000-4-11 DIP
环境测试 :
IEC 60068-2-1
IEC 60068-2-2
IEC 60068-2-3
Safety :EN 60950-1,UL 60950-1
振动 :IEC 60068-2-6
危险环境:
标准型号:UL/cUL Class I Division 2 Groups A/B/C/D
-IEX 型号:UL/cUL Class I Division 2 Groups A/B/C/D,ATEX Zone 2,IECEx

MTBF

时间 :401,000 小时
标准 :MIL-HDBK-217F

保修

保修期:5年
OFFICE ADDRESS 办公地址
联系地址:江苏省南京市太平南路450号斯亚财富中心8楼
联系电话:025-83682516/17/18/19
销售热线:025-86884206 83376787
技术热线:025-86884202
维修热线:025-83682516 转8891
联系地址:江苏省苏州市人民路3188号万达广场写字楼A座1604室
联系电话:0512-67865926 15150406288
E-mail:yangj@mingit.com
联系地址:安徽省合肥市金寨路162号国际商务中心A座804
联系电话:0551-63632876 15956927750
E-mail:xiongw@mingit.com
联系地址:四川省成都市青羊区太升南路288号锦天国际C座2010室
联系电话:028-86628900 18180866939
E-mail:zhuh@mingit.com
联系地址:重庆市九龙坡区谢家湾华润广场A2203
联系电话:023-68088535 18696661917
E-mail:songxh@mingit.com
CONTACT US 联系澳门新葡亰官网
服务热线:400-000-6722
意见反馈热线:13951775211